人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭摇动撤销功能
2026-05-18 22:36:07
1、打开苹果手机设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能页面中,点击进入触控设置。
3、进入触控设置页面,点击关闭摇动以撤销功能即可。
相关推荐
iPhone13如何添加闹钟
阅读量:51
苹果13音响效果调整
阅读量:70
iphone13电话降噪在哪
阅读量:41
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:99
iPhone12如何关闭媒体声音
阅读量:62
猜你喜欢
减肥体操视频
无根攻略txt
雅加达购物攻略
中华恐龙园攻略
腰椎管狭窄怎么锻炼
黑痣是怎么形成的
大闸蟹怎么洗
炸鱼块怎么做酥脆好吃
厦门旅游攻略住宿
牛仔衣搭配什么裤子
猜你喜欢
减肥励志
惠州罗浮山旅游攻略
怎么改后缀名
易拉罐怎么开
周杰伦简介
龙珠激斗攻略
怎么查看自己电脑的ip地址
宝宝拉稀水怎么办
东方明珠简介
拔罐减肥原理