人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
派派软件中怎么开启背景音效功能
2026-05-04 05:59:16
1、我们需进入到手机的派派软件页面后,选择页面左上角的头像图标。
2、然后我们在派派软件页面中选择下面的设置选项。
3、最后我们在设置页面中选择点击开启背景音效功能即可。
相关推荐
派派里如何提高自己的声望值
阅读量:146
派派怎么开启家族伴音模式?
阅读量:125
派派宝石颜色怎么分等级
阅读量:96
派派如何转让会长
阅读量:27
派派中,如何防止跟班被抢
阅读量:165
猜你喜欢
金钱树怎么养
手机锁屏密码忘了怎么办
烫伤了怎么办
电脑网速慢怎么解决
酉怎么读
懵懂怎么读
干竹笋怎么做好吃
发蜡怎么用
鸡汤怎么炖
人口密度怎么算
猜你喜欢
我的世界凋零怎么做
关节响是怎么回事
苹果怎么查激活时间
鼠标怎么拆开
月经提前怎么调理
sunny英文怎么读
银行利率怎么算
美瞳怎么戴
怎么打屁股
黄体破裂是怎么回事