人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米来电秀是如何取消的
2026-04-26 09:25:22
1、打开手机设置,点击声音与触感。如图所示:
2、进入页面,点击最下方的来电秀选项。如图所示:
3、进入页面,点击选择无来电秀的选项。如图所示:
4、弹出窗口,点击确定按钮即可。如图所示:
相关推荐
小米手机,如何关闭来电秀功能?
阅读量:169
小米手机来电秀怎么取消
阅读量:140
小米来电秀怎么取消
阅读量:157
小米来电秀怎么关闭视频
阅读量:171
小米视频彩铃怎么关
阅读量:26
猜你喜欢
一周减肥10斤
左手臂发麻是怎么回事
成都旅游攻略景点必去
红烧蹄膀
裴元庆简介
看恐怖片减肥
面包虫怎么繁殖
自由行旅游攻略
红烧猪肚
墨水收集器已满怎么办
猜你喜欢
秦始皇兵马俑简介
吃豆腐减肥吗
我的世界故事模式攻略
勃拉姆斯简介
重庆理工大学怎么样
春笋怎么做好吃
广告文案怎么写
扁平足怎么判断
单向好友怎么看
时装搭配