人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机换主题怎么换
2026-04-26 13:49:24
1、
点击墙纸
打开苹果设置,选择“墙纸”选项。
2、
轻点新墙纸项
在墙纸页面,点击“选取新墙纸”选项。
3、
设定新墙纸
选取喜欢的墙纸点击“设定”,即可更换苹果手机墙纸。
相关推荐
苹果手机在哪里调字体大小
阅读量:144
如何用iPhone手机下载最美壁纸
阅读量:108
【iPhone】ios13 键盘的巨大更新
阅读量:84
B612咔叽怎么自动保存刚拍的照片?
阅读量:87
iphone11怎么启用听写
阅读量:27
猜你喜欢
我懂得了什么作文
童年是什么仿写句子
喉咙有异物感是什么原因
黄油是什么做的
情商是什么意思
梦见去世的亲人是什么意思
林加耳朵旁是什么字
a股b股是什么意思
lanvin是什么牌子
车损险是什么意思
猜你喜欢
crl是什么意思
so是什么意思
大校是什么级别
改名字需要什么手续
pc什么意思
打卡是什么意思
商务局是做什么的
动态口令是什么
的意思是什么
pt950是什么意思