人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝底部导航栏的生活入口?
2026-04-23 23:05:33
1、在支付宝应用我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【功能管理】。
3、进入功能管理,选择【生活频道入口】设置项。
4、在生活频道入口设置页面,开启【生活】开关即可。
相关推荐
在支付宝APP如何关闭智能位置服务功能?
阅读量:31
数字人民币app登录后怎么退出
阅读量:122
如何开启支付宝APP首页管理中的智能位置服务
阅读量:85
如何使用支付宝芝麻信用里的芝麻粒建共享图书角
阅读量:117
支付宝怎么开启理财热点功能?
阅读量:143
猜你喜欢
内蒙旅游
怎么样追女生
成都的旅游景点
拉肚子可以喝啤酒吗
四姑娘山景区
毕棚沟旅游攻略
广州旅游景点
凉拌折耳根
怎么制作动态图片
牛奶敷脸真的可以美白吗
猜你喜欢
三角粽子怎么包图解
南通旅游景点
怎么设计游戏
微信群怎么拍一拍
大蒜可以祛斑
孕妇可以吃红菇吗
怎么制作微信二维码
上环后多久可以性生活
凉拌鸡脚的做法
成都附近旅游景点