人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机相册收到垃圾信息怎么解决?
2026-04-22 14:58:24
1、1点击iCloud
在AppleID界面中,点击iCloud。
2、2选择照片
在iCloud界面中,选择照片。
3、3关闭共享相簿
在照片界面中,将共享相簿关闭即可。
相关推荐
vReveal软件安装图解(含升级到Premium)
阅读量:118
成语玩命猜(iOS版)第15关通关答案
阅读量:22
鸡灯笼制作方法
阅读量:189
做人应该要注意的几点
阅读量:84
上海小孩医保怎么网上缴费
阅读量:56
猜你喜欢
狼狈不堪的意思
520代表什么
果然的意思
意难平是什么意思
张牙舞爪的意思
经常跑步有什么好处
耶斯莫拉是什么意思
泡腾片的作用
男生生日礼物送什么好
cancel是什么意思中文
猜你喜欢
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
殚精竭虑的意思
afraid是什么意思
心水是什么意思
什么生意最赚钱
什么牌子眼霜好用
作文什么的味道
气喘吁吁的意思
陈皮茶的功效与作用
柴胡的功效和作用