人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置不看某个店铺
2026-04-23 08:24:53
1、
点击我的淘宝
打开淘宝,点击我的淘宝。
2、
点击店铺
点击订阅的店铺进去。
3、
点击小点
进去后,点击店铺后面的三个小点。
4、
取消订阅
点击取消订阅或屏蔽动态即可。
相关推荐
拼多多加量神券怎么退款
阅读量:163
快递收货前退款,但是快递还是发到我们这的菜鸟驿站,还发给我取货码,啥情况
阅读量:195
淘宝过了发货日期不发货怎么办
阅读量:100
一加8t怎么投屏电视
阅读量:161
三星C8手机如何开启应用程序快捷方式
阅读量:86
猜你喜欢
哥本哈根减肥法原理
逆战怎么下载
女装山脉攻略
怎么报志愿
用什么方法减肥最快
马尔代夫旅游攻略
减肥应该吃什么
手机外屏碎了怎么办
吃自助餐攻略
红烧鱼怎么做
猜你喜欢
孔子生平简介
局部减肥
韩城攻略
练瑜伽能减肥吗
手机丢了微信怎么办
杨家将传奇攻略
自行车码表怎么调
夏季搭配
海南攻略
怎么在天猫上开网店