人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔APP如何添加题库?
2026-05-06 20:44:22
1、下载粉笔教育APP。
2、打开粉笔教育APP,进入练习,选择右上角的“+”。
3、在已添加的题库里,继续添加事业单位,选择你要备考的信息,按保存。
相关推荐
岗位报错了怎么取消报名
阅读量:45
粉笔APP中如何增加考试类别?
阅读量:164
PDF格式如何转为CAJ格式?
阅读量:95
事业单位考试地点怎么确定
阅读量:45
教资面试报名流程是什么
阅读量:168
猜你喜欢
鸡蛋怎么做好吃
枸杞泡水喝的正确方法
酸黄瓜的腌制方法
决策方法
黄冈师范学院怎么样
.chm文件怎么打开
苹果手机字体怎么设置
洁癖怎么治疗
何猷君怎么看上奚梦瑶
兔肉怎么做好吃
猜你喜欢
你是我的唯一用英语怎么说
婴儿帽子的编织方法
鞋子臭味怎么去除
怎么申请淘宝小号
海参小米粥的家常做法
炸带鱼怎么做好吃
治咽炎最佳方法
烂脚丫最佳治疗方法
长安cs35怎么样
求值域的方法