人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直在静音和铃声中来回切换是怎么回事
2026-04-22 09:21:13
1、打开苹果手机“设置”,点击“声音”选项。
2、勾选“静音模式震动”按钮,点击“电话铃声”。
3、点击“振动”,选择“默认提醒”的振动即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果静音键失灵乱跳
阅读量:69
苹果手机使用时为啥无缘无故成静音模式
阅读量:114
苹果手机一直在静音和铃声中来回切换是怎么回事?
阅读量:75
Iphone自动跳静音怎样解决
阅读量:78
苹果手机静音模式一直自动切换怎么回事
阅读量:167
猜你喜欢
基金卖出是按照什么时候的价格
有机物是什么
性价比是什么意思
switch什么意思
乙女是什么意思
磁共振检查什么
亮晶晶的什么
郁郁寡欢的意思是什么
郁郁葱葱的意思是什么
news是什么意思
猜你喜欢
土鳖是什么意思
乳环是什么
什么食物养胃
etf是什么
吃维生素c有什么好处
white是什么意思
梦见青蛙是什么意思
什么是民法典
来月经同房会有什么后果
股票量比是什么意思