人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20怎么更改锁屏壁纸的
2026-04-21 20:33:17
1、首先在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、然后点击【壁纸】选项。
3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
相关推荐
Honor8C手机怎么领取付费动态壁纸
阅读量:126
三国杀国战如何判断暗将身份
阅读量:71
华为屏保时间怎么设置
阅读量:142
荣耀play4T桌面布局怎么设置?
阅读量:121
华为手机如何设置自动更换壁纸
阅读量:159
猜你喜欢
多囊卵巢可以怀孕吗
脚底板长水泡很痒是怎么回事
孕妇可以吃百香果吗
u盘隐藏文件怎么显示
星星之火 可以燎原
怎么样克服紧张
怎么祛斑最有效
重庆旅游学校
西藏旅游股票
怎么可以快速减肥
猜你喜欢
批复的特点
飞机可以带多少行李
广宁竹海大观旅游区
葫芦岛旅游攻略
3dtouch怎么用
在线旅游
合肥旅游景点
怎么测试麦克风
求生之路2怎么改名字
淘宝运费险怎么设置