人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOreon7怎么设置地震预警提醒
2026-04-29 20:27:41
1、首先打开手机中的天气app,点击右上角三个点,选择设置
2、然后在设置页面中,点击地震预警进入
3、最后在地震预警页面中,打开启用地震预警服务右侧开关即可。
相关推荐
2019年三倍工资有几天 2019年哪些时间工资三倍
阅读量:169
如何使用淘宝的拍立淘购买图片上的衣服
阅读量:126
美篇如何关闭赞与打赏消息通知
阅读量:145
白癜风能根治吗?
阅读量:80
接受别人邀请要注意些什么
阅读量:111
猜你喜欢
7月14号是什么情人节
羽毛球拍什么材质好
svip是什么意思
细小是什么
焦虑症是什么症状
inspiration是什么意思
补刀是什么意思
刊号是什么
商标是什么
红丸是什么
猜你喜欢
吃核桃有什么好处
天上火命是什么意思
三羊开泰是什么意思
陀螺仪是什么
1965年属什么
平仓是什么意思
深圳有什么好玩的
课长是什么职位
什么是第一学历
平静的反义词是什么