人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何删除商家服务通知
2026-04-21 20:13:10
1、打开手机上的抖音,点击下方的消息进入。
2、找到商家服务通知,点击进入。
3、在出现的对话框,点击删除会话即可。
相关推荐
抖音系统通知怎么删不掉
阅读量:179
抖音私信怎么关闭
阅读量:122
抖音聊天记录怎么隐藏起来
阅读量:130
抖音聊天小火苗怎么取消
阅读量:67
抖音更新提醒怎么关闭
阅读量:186
猜你喜欢
油菜花什么时候开
麻疹是什么
dumplings是什么意思
什么有什么有的成语
wild是什么意思
打尖是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
爬是什么结构
维生素c价格
什么是提前批
猜你喜欢
富士康是什么
含维生素e的食物
运动耳机
宝宝口臭是什么原因
firm是什么意思
言不由衷什么意思
蚕豆病是什么
rh血型阳性什么意思
油性皮肤用什么洗面奶
什么星座最有钱