人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何调整自动锁屏时间
2026-04-23 18:06:53
1、首先 打开桌面,找到设置,点击进入
2、然后 找到显示与亮度栏目,点击进入
3、其次,找到自动序锁屏栏目,点击进入
4、最后,选择自动锁屏的时间。时间代表手机在无操作下间断时间就自动锁屏。
相关推荐
手机自动锁屏时间怎么设置
阅读量:104
如何设置手机锁屏时间
阅读量:47
手机锁屏时间在哪里设置
阅读量:23
手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:30
锁屏时间设置在哪里
阅读量:52
猜你喜欢
maths怎么读
米饭怎么做好吃
浑身无力是怎么回事
淋巴结节是怎么回事
电脑上怎么截图
微信不显示聊天怎么找回来
毛豆怎么做好吃
dream怎么读
怎么理财
桂林到阳朔怎么走
猜你喜欢
金仕盾手表怎么样
右膝盖疼是怎么回事
小便很黄是怎么回事
美赞臣奶粉怎么样
附件囊肿是怎么形成的
怎么样下载电视剧
营业执照丢失怎么补办
simon怎么读
辞职书怎么写
自我介绍用英语怎么说