人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
2026-04-23 05:51:01
1、打开淘宝,点选“消息”,点击右上角的“+”图标。
2、点击“消息设置”小齿轮图标。
3、点击“陌生人会话管理”选项。
4、最后将“陌生人聊天免打扰”旁的小滑块点亮即可启用免打扰。
相关推荐
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
阅读量:71
淘宝怎么开启接收陌生人消息
阅读量:190
淘宝设置陌生人消息免打扰功能怎么操作
阅读量:194
阿里旺旺如何设置不接收陌生人消息
阅读量:155
手机淘宝怎么禁止陌生人私信
阅读量:171
猜你喜欢
岑参怎么读
报表怎么做
腿毛要怎么去掉
房屋公摊面积怎么算
怎么样开淘宝网店
山药怎么炒
黄体酮催月经怎么吃
鞋带怎么系好看
联通彩铃怎么设置
标致301怎么样
猜你喜欢
好奇纸尿裤怎么样
新闻标题怎么写
心得怎么写
烟台职业学院怎么样
眼睛红是怎么回事
北京科技大学怎么样
本地组策略编辑器怎么打开
怎么画眼线
羊肉片怎么做好吃
微信拍一拍怎么弄