人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机如何关闭自动下载系统更新
2026-04-30 04:59:06
1、选择手机桌面自带的设置,找到系统更新的选项进入
2、点击右上角的锯齿状图标进入
3、看到“自动下载更新包”的选项,该选项默认是打开状态
4、将该选项关闭,关闭后手机则不会自动下载更新包
相关推荐
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:178
魅族note8怎么关闭按键声音
阅读量:185
IBM WAS8.5创建deployment manager概要文件
阅读量:176
vivo手机充电变慢
阅读量:60
怎么运行六龙争霸3D离线挂机?
阅读量:144
猜你喜欢
茱萸是什么意思
小腹痛是什么原因
玉和翡翠有什么区别
期许是什么意思
宇宙外面是什么
六稳六保指的是什么
核磁共振检查什么
香港肉丸子事件是什么意思
wap是什么意思
仄是什么意思
猜你喜欢
人次是什么意思
1948年属什么生肖
乐此不疲什么意思
巨蟹座和什么座最配
头上长红疙瘩是什么原因
胎儿双顶径是什么意思
多元化是什么意思
三月不知肉味形容什么
悖论是什么意思
91年属羊的是什么命