人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎么一键锁屏
2026-04-29 10:27:02
1、在手机桌面两指捏选随掩合进入番涛主屏幕编辑状态,点击【窗口裕裹小工具】。
2、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
相关推荐
华为p10如何还原手机所有设置
阅读量:172
如何开启华为手机桌面操作反馈?
阅读量:87
华为手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:67
华为p50pro如何开启息屏显示
阅读量:43
荣耀20Pro怎么停止智慧语音服务
阅读量:74
猜你喜欢
沉醉的意思
fish是什么意思
什么叫自贸区
lotion是什么意思
ipo是什么意思
catch是什么意思
请病假需要什么证明
全套是什么意思
隐约的意思
ink是什么意思
猜你喜欢
生日要吃什么
领导生日送什么礼物
白苹果什么意思
指指点点的意思
九寨沟什么时候去最好
渲染是什么意思
惊弓之鸟的意思
阿拉善什么意思
波美度是什么意思
什么牌子的地板好