人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机钱包如何进行实名认证
2026-04-28 17:58:10
1、在手机上打开钱包,点击【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、点击【实名认证】。
4、点击【验证姓名和身份证号码】。
5、输入姓名和身份证号,点击【下一步】即可【完成认证】。
相关推荐
信用贷款怎么借
阅读量:81
微信如何绑定已开通开通网银银行卡
阅读量:42
微信怎么查询我有多少微信支付分
阅读量:36
数字人民币如何注销钱包
阅读量:141
支付宝怎么开启登录保护
阅读量:75
猜你喜欢
高血压怎么治
低压偏高怎么回事
诸葛亮是怎么死的
工作总结怎么写
眉毛怎么画
保皇怎么玩
坤怎么读
重庆大学怎么样
长寿花怎么养
奶昔怎么做
猜你喜欢
脚后跟疼怎么回事
胥怎么读
怎么删除微信聊天记录
新生活化妆品怎么样
平均值怎么算
成都到泸沽湖怎么坐车
卵巢功能衰退怎么调理
微信主题怎么设置皮肤
嗲怎么读
ceb文件怎么打开