人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拒绝APP修改手机系统设置?
2026-04-25 00:08:30
1、进入手机设置,点击应用设置
2、进入应用设置,点击权限管理
3、进入权限管理设置,点击应用权限管理
4、进入应用权限管理设置,选择一个app
5、点击系统设置
6、进入系统设置,点击拒绝即可
相关推荐
如何查看手机硬件和软件耗电排行?
阅读量:92
MTZ格式的主题包如何安装到小米手机
阅读量:139
如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
阅读量:46
怎样开启小米手机的“画报功能”
阅读量:126
小米手机最近任务显示内存信息
阅读量:73
猜你喜欢
骉是什么意思
kw是什么单位
跑龙套是什么意思
mb什么意思
肚子发胀是什么原因
心肌炎的症状是什么
mg什么意思
精华液什么时候用
什么是学士学位
企业注册号是什么
猜你喜欢
一花一世界一叶一菩提是什么意思
痛苦的反义词是什么
陀螺仪是什么
暂住证有什么用
什么是经济适用房
三顾茅庐是什么意思
.db是什么文件
tph是什么意思
什么是微课
脱发是什么原因引起的