人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启/关闭顺丰速运APP的消息推送?
2026-04-22 22:58:07
1、打开手机汽购瞧,矿涛登录顺丰速运APP。点击底部的【我】进入页面。
2、点击右上角的【设置】图标。
3、点击【消息推联袭送设置】选项。
4、打开或关闭【接收消息通知】开关即可。
相关推荐
易数一键还原如何更改开机时进入本软件的快捷键
阅读量:89
教你在win7系统中如何卸载网卡驱动?
阅读量:76
360安全卫士如何开启敏感权限获取提醒
阅读量:52
如何测ping值
阅读量:179
关于THINKPAD 二手本BIOS激活了追踪软件
阅读量:193
猜你喜欢
小米如何截屏
快手怎么上传长视频
癫痫频繁发作怎么办
炒股如何开户
如何增强抵抗力
如何查看电脑ip
微信朋友圈发视频
河蚌怎么洗
瑜伽倒立怎么练
关羽是哪里人
猜你喜欢
天姥山在哪里
黑头粉刺怎么治疗
九华山旅游景点
路由器默认密码
信用卡怎么提高额度
如何做糖醋排骨
孕妇缺锌怎么补
如何检测艾滋病
昆明旅游路线
微信实名认证在哪里