人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机设置手机定时开关机
2026-05-05 17:28:46
1、打开手机
设置
界面。
2、找到
省电与电池
选项。
3、在
电池
界面找到
定时开关机
选项。
4、定时开关机界面,打开按钮是启动定时开关机功能;关闭按钮是停止定时开关机功能;右上角的勾选是保存功能。
相关推荐
小米手机如何设置悬浮球功能?
阅读量:27
小米手机一键拨号功能怎么设置?
阅读量:114
小米11如何设置应用全面屏?
阅读量:132
小米手机怎么在负一屏添加新的卡片功能?
阅读量:49
小米手机如何设置经典图标样式
阅读量:38
猜你喜欢
键盘锁住了怎么解锁
雅漾的护肤品怎么样
芦荟胶怎么用
琏怎么读
辣椒怎么腌制好吃
四级分数怎么算
胸小怎么办
饥荒怎么玩
笔记本蓝牙怎么打开
跑步机怎么用
猜你喜欢
蒌蒿怎么读
晚上睡不着怎么办
tuesday怎么读
岗位职责怎么写
干虾仁怎么做好吃
西柚怎么吃
敷衍怎么读
花生衣怎么吃补血小板
低血压是怎么引起的
虱子怎么治