人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realmegtneo2如何启用5g网络
2026-05-05 07:57:40
1、打开手机点击进入设置,点击【SIM卡与流量管理】。
2、选择一张需要开启5g的SIM卡。
3、将【启用5G】右侧的开关开启即可。
相关推荐
oppo手机公交卡怎么充值
阅读量:123
小米手机怎么打开NFC功能
阅读量:98
小米门锁怎样添加NFC设备
阅读量:138
如何使用华为手机NFC移动支付功能
阅读量:189
努比亚手机NFC怎样用
阅读量:126
猜你喜欢
皮肤瘙痒是什么原因
形声字是什么意思
豆浆什么时候喝最好
什么是a股
牵引力控制是什么意思
愿景是什么意思
1963年属什么生肖
铁t是什么意思啊
家里养什么花好
tvc是什么
猜你喜欢
尼哥是什么意思
屠苏是什么意思
白带多有腥臭味是什么原因引起的
智齿什么时候长
龙和什么生肖最配
乳糖是什么
工口是什么意思
什么的小溪
分辨的近义词是什么
墨绿色配什么颜色好看