人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10的nfc感应区域
2026-05-04 14:22:55
1、
选择添加卡片
在小米钱包中点击【门卡】-【加号】。
2、
选择实体门卡
在添加卡片界面选择实体卡,点击【添加】。
3、
查看感应区域
在扫描卡片界面即可看到NFC的具体位置了。
相关推荐
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:71
小米nfc怎么用
阅读量:96
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:53
小米手机nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:87
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:38
猜你喜欢
什么是承兑汇票
孜孜不倦是什么意思
海拔是什么意思
5月2日是什么星座
左肩膀疼痛是什么原因
内脂是什么
肛塞有什么用
如沐春风是什么意思
ctu是什么意思
转贷是什么意思
猜你喜欢
维纳斯是什么神
ciq是什么意思
plan b是什么意思
苏打水是什么
眼睛痒是什么原因
come什么意思
什么是h5
花旦是什么意思
first name是什么意思
标底是什么意思