人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何设置横屏竖屏
2026-04-24 10:50:49
1、首先上滑桌面唤出手机的控制中心。
2、然后点击界面的【方向锁定】图标。
3、最后开关方向锁定图标切换桌面的横竖。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:161
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:122
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
阅读量:76
苹果手机怎么关闭旋转
阅读量:95
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:175
猜你喜欢
粉条的做法大全
suv车型大全
邮箱是怎么注册的
中国黄页网址大全免费
电子邮箱格式大全
优秀毕业生主要事迹怎么写
自喷漆怎么洗掉
李宗仁简介
小故事大全
生殖器疱疹是怎么引起的
猜你喜欢
短发怎么扎好看图解
素描图片大全大图
instagram怎么保存图片
兰花叶子发黄怎么办
起网名大全
运气差怎么办
嘴麻是怎么回事
鸡蛋的做法大全
避孕套怎么用视频
怎么关闭情侣空间