人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机具体怎么设置电池百分比?
2026-04-22 10:59:29
1、打开手机桌面上的设置,进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项进入。
2、在通知与状态栏界面,点击在状态栏中显示电量百分比选项进入。
3、在弹出的对话框,勾选电池图标内或电池图标外选项即可。
相关推荐
蜂鸟众包如何设置开启自启动
阅读量:57
OPPO手机电量不够用怎么开启省电模式?
阅读量:91
opporeno7手机怎样恢复出厂设置?
阅读量:145
怎么隐藏华为视频的数字角标
阅读量:181
vivo手机电量消耗快怎么恢复
阅读量:143
猜你喜欢
征信是什么意思
越位是什么意思
什么电影好看
巨蟹女和什么座最配
卵巢过度刺激综合症是什么
不忘初心方得始终什么意思
什么软件赚钱最快
下面腥臭味是什么回事
7月1日是什么星座
后背疼是什么病
猜你喜欢
猥亵是什么意思
砼是什么意思
褪黑素有什么副作用
mouth是什么意思
调剂是什么意思
办理护照需要什么材料
微信拍一拍是什么意思
高傲是什么意思
涅盘什么意思
腺体是什么