人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac图书怎么设置图书不要用连字符断字?
2026-04-24 09:38:09
1、打开图书。
2、点击图书菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击通用。
5、取消选中自动用连字符断字选项。
6、设置完成。
相关推荐
mac图书怎么设置阅读图书时自动换行?
阅读量:53
PS如何设置连字符连接
阅读量:161
iPHONE如何关闭图书阅读中自动插入连字符
阅读量:192
word中怎么断字
阅读量:146
mac图书怎么设置阅读图书时对齐文本?
阅读量:111
猜你喜欢
观察的意思
ptp是什么意思
forest是什么意思
s和m是什么意思
司空见惯是什么意思
资金数额是什么意思
精神的意思
vip是什么意思
温故而知新可以为师矣的意思
怀璧其罪什么意思
猜你喜欢
晚安有什么含义
circle是什么意思
销售工程师是做什么的
类风湿能吃什么
冲马煞南是什么意思
郑板桥画什么
烊化兑服是什么意思
fever是什么意思
咨询的意思
推敲的意思