人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机在哪更换主题呢?
2026-04-23 11:06:10
1、第一步、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面和壁纸。
2、第二步、选择主题。
3、第三步、选择自己喜欢的主题。
4、第四步、点击下方应用即可更换成功。
相关推荐
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:194
iqooz6x在哪里切换经典桌面
阅读量:141
华为P30手机怎样设置应用全屏显示功能
阅读量:32
华为p50悬浮导航如何关闭
阅读量:109
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:173
猜你喜欢
脸上长色斑怎么回事
胃口疼是怎么回事
佳能墨盒怎么加墨水
四肢无力是怎么回事
淘宝店铺怎么关闭
怎么治疗颈椎病
额头长痘怎么回事
黄河水利职业技术学院怎么样
皮肤毛孔粗大怎么办
鞋子小了挤脚怎么办
猜你喜欢
电信怎么查套餐
古铜色怎么调
省略号怎么输入
韩国泡菜怎么做
怎么快速感冒
梗概怎么写
奥德赛怎么样
桥牌怎么玩
233网校怎么样
窠巢怎么读