人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭振动提醒
2026-04-23 13:49:05
1、在微博主页,点击右下角【我】。
2、来到【我】的页面,点击【设置】。
3、打开设置,点击【通用设置】。
4、在通用设置页面,点击【声音与振动】。
5、页面跳转,关闭【振动提醒】即可。
相关推荐
微博怎么关闭消息振动
阅读量:113
微博上的关注红包怎么领
阅读量:73
微博视频怎么开启悬浮窗
阅读量:81
豆瓣在哪里激活仅展示我主页的部分内容?
阅读量:196
微博加关注领红包活动如何参与
阅读量:63
猜你喜欢
附件炎怎么治
柳江古镇旅游攻略
广播稿怎么写
减肥晚餐怎么吃
南京林业大学怎么样
咸丰皇帝简介
红烧排骨土豆
广东轻工职业技术学院怎么样
列夫托尔斯泰简介
三亚自助游攻略
猜你喜欢
长沙医学院怎么样
纽曼手机怎么样
刘备传攻略
红烧猪蹄的做法
钢铁是怎样炼成简介
玛丽黛佳怎么样
牛扒怎么做
怎么找情人
日语的的怎么写
青岛农业大学海都学院怎么样