人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开不了陀螺仪怎么办
2026-04-23 06:12:55
1、第一步,进入手机桌面点击【设置】,如下图
2、第二步,进入界面点击【更多设置】,如下图
3、第三步,进入到界面点击【重力感应器和陀螺仪校准】,重新校准后即可打开重力感应
相关推荐
手机不支持陀螺仪如何强制开
阅读量:166
华为手机陀螺仪修复
阅读量:90
华为手机陀螺仪开启
阅读量:110
荣耀开不了陀螺仪如何办?
阅读量:105
荣耀开不了陀螺仪怎么办?
阅读量:152
猜你喜欢
什么是佛
8月1日是什么节
一件代发什么意思
维生素c是什么
carry是什么意思中文
吃鹅蛋有什么好处
艾美手表什么档次
雾里看花是什么生肖
增添的反义词是什么
karry什么意思
猜你喜欢
大学学什么
犹豫是什么意思
soulmate是什么意思
七夕节送什么
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
食色性也是什么意思
工业4.0是什么意思
1978年是什么命
阳春三月是什么生肖
月经量多是什么原因