人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭Siri推送【天气】建议
2026-05-01 04:08:00
1、打开手机‘设置‘显示页面点击【通知】。
2、’通知‘显示页面下滑点击【Siri建议】。
3、最后页面下滑找到【天气】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:148
苹果手机数字角标怎么关
阅读量:44
快捷指令怎么关闭
阅读量:92
苹果手机快捷指令怎么删掉
阅读量:71
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:115
猜你喜欢
18岁怎么长高
怎么分东南西北方向
word页眉横线怎么添加
眼皮松弛怎么办
怎么排宿便
怎么让胸部变大
女人痛经怎么办
微商怎么找客源
显存怎么看
空格怎么打
猜你喜欢
南瓜饼怎么做好吃又简单
脸上长色斑怎么回事
晚上睡觉磨牙怎么办
小腿粗怎么办
肚子肉多怎么减
邮政手机银行怎么开通
耄耋怎么读音
高原红怎么去除
页脚怎么设置页码
长不高怎么办