人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通建行生活卡
2026-04-22 08:19:56
1、
进入开卡页面
进入建行生活精选页面,点击上方的建行生活卡,进入页面。
2、
立即申请
点击立即申请选项。
3、
申没泥请开通
填写申请常宋海资料,点击申请称没开通即可。
相关推荐
如何用交通银行手机银行转账
阅读量:130
怎么使用广发银行APP给别人转账?
阅读量:196
招商银行掌上生活如何绑定银行卡?
阅读量:141
美团闪付怎么开通?
阅读量:40
建行生活如何把银行卡解绑
阅读量:86
猜你喜欢
纤维素的作用
底漆的作用
少将什么级别
用什么方法脱毛
老人生日送什么
什么是交通肇事罪
什么是物理学
什么是投资收益
晶莹的意思
海参什么季节吃最好
猜你喜欢
什么是交通肇事罪
蛛丝马迹的意思
rest是什么意思
鞭策是什么意思
凯旋的意思
不以为然的意思
手机什么游戏好玩
风湿病有什么症状
黄芪精的功效与作用
收悉是什么意思