人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭APP首页营销弹窗
2026-04-22 09:44:15
1、首先打开大众点评app,接着点击右下角我的,然后点击右上角的设置图标;
2、第二步,点击选项中的消息通知设置;
3、第三步,关闭APP首页营销弹窗按钮,如图所示,即可。
相关推荐
大众点评怎么开启APP首页营销弹窗功能?
阅读量:84
大众点评如何关闭首页营销弹窗?
阅读量:28
大众点评软件如何开启App首页营销弹窗
阅读量:97
iPhone“大众点评”怎样关闭App首页营销弹窗
阅读量:157
iPhone大众点评app打开“App首页营销弹窗”
阅读量:129
猜你喜欢
易宝支付是什么
融券卖出是什么意思
什么是黄体破裂
失眠多梦是什么原因
乙脑疫苗什么时候打
颈椎钙化是什么意思
男孩子学什么乐器好
脱发是什么原因引起的
cfo是什么职位
数控技术是什么
猜你喜欢
消防工程师证有什么用
hospital是什么意思
单反相机是什么意思
有什么好玩的游戏吗
什么然开朗
flash是什么
乌龙茶是什么茶
卡介苗是什么
吃豆腐是什么意思
什么用英语怎么说