人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信怎样关闭“消息通知横幅”
2026-04-30 06:26:30
1、首先
微信“我”显示页面点击“设置”。
2、然后
“设置”页面下滑点击“消息通知”。
3、最后
下滑页面找到“消息通知横幅”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机锁屏了怎么显示微信消息
阅读量:195
苹果手机控制面板怎么设置
阅读量:105
iPhone手机微信设置锁屏不显示消息内容
阅读量:167
苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
阅读量:177
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:59
猜你喜欢
爱不释手是什么意思
颈椎钙化是什么意思
银河系中心是什么
没精打采的近义词是什么
去角质是什么意思
cv是什么
糖精是什么
大学是什么
本科一批二批是什么意思
马甲什么意思
猜你喜欢
1991年是什么命
腿肿是什么原因
pork是什么意思
车震是什么
像什么像什么造句
expensive是什么意思
欣慰什么意思
2018年是什么命
factory是什么意思
天上人间是什么生肖