人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博删除分组
2026-04-22 07:03:51
1、首先账号登录电脑版新浪微博
2、进入我的主页,点击“关注”
3、左侧显示关注和分组情况
4、点击想要删除的分组后,点击右上角垃圾桶标识。
5、确认删除分组。
相关推荐
新浪微博如何设置自动回复?
阅读量:196
豆瓣如何绑定微博?
阅读量:196
哔哩哔哩看视频时怎么样设置弹幕开启屏蔽词
阅读量:126
微博怎么设置特别关注(网页版)
阅读量:74
微博怎么看自己的评论
阅读量:51
猜你喜欢
定活两便利息怎么算
怎么快速长高
怎么养金鱼
黑枸杞怎么吃效果好
微信聊天记录怎么迁移
家里怎么快速除甲醛
刺激战场怎么改名字
手指头脱皮是怎么回事
软疣是怎么引起的
蒜苔怎么腌制才好吃
猜你喜欢
鹦鹉鱼怎么养
虚火旺怎么办
连衣裙用英语怎么说
保险柜怎么开
被蚊子咬了怎么止痒
七度空间卫生巾怎么样
ps怎么返回上一步
狐狸怎么叫
感冒发烧怎么办
助学贷款怎么还