人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Swype输入法如何开启自动转换大写?
2026-05-09 16:15:00
1、点开“设置”,如图
2、点开“语言和输入法”,如图
3、点击“华为Swype输入法”右侧叹号,如图
4、点击“设置”,如图
5、点击“自动转换大写”右侧开关完成操作,如图
相关推荐
华为手机键盘变小了,手机输入法键盘变小恢复
阅读量:164
华为输入法26键变成小写的了怎么弄
阅读量:169
ipad的输入法怎么设置
阅读量:187
华为平板输入法怎么设置
阅读量:57
华为手机调整输入法键盘大小的步骤
阅读量:96
猜你喜欢
妙语连珠的意思
玩什么游戏好
dq是什么意思
癌胚抗原是什么意思
pad是什么意思
凉凉是什么意思
万金油是什么意思
八仙过海的意思
电子商务属于什么类
手指月牙代表什么
猜你喜欢
藿香正气丸的作用
今年有什么好看的电影
一针见血的意思
accurate什么意思
什么是诽谤罪
硕大的意思
多人运动什么意思
业精于勤荒于嬉行成于思毁于随的意思
丹参片的作用
什么是清宫