人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启nova4手机中的卡1通讯功能?
2026-05-04 19:32:56
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。
2、在【移动网络】中,再点击【SIM卡管理】进入。
3、在【SIM卡管理】中,点击【卡1】后的功能开关打开即可。
相关推荐
华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
阅读量:57
华为手机小白点
阅读量:154
鸿蒙系统如何开启隔空手势
阅读量:99
华为p50pro熄屏显示怎么设置
阅读量:149
华为P系列手机如何开启手机飞行模式?
阅读量:175
猜你喜欢
菠菜汤的家常做法
讦怎么读
alt怎么读
晏怎么读
稷怎么读
为什么会有白头发
信用卡怎么用
抖音怎么直播
趋怎么读
空调不制热怎么回事
猜你喜欢
pants怎么读
蛏子怎么做好吃
caught怎么读
主角攻受怎么为我打起来了
菠萝怎么吃
偏头痛是怎么回事
钼怎么读
前列腺增生怎么治疗
麻辣鱼的做法视频
鳕鱼炖豆腐家常做法