人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置自动转账功能(损益结转)?
2026-04-23 07:34:09
1、点击新增—选择科目—设置名称(如:收入结转)—选择结余科目(如:本年利润)—选择借贷方向(如:贷)—点击保存
2、设置成功后,进行下一步操作
3、在:月末处理—自动转账中进行相关操作。
相关推荐
如何填写记账凭证
阅读量:87
怎么删除凭证
阅读量:144
交易性金融资产的入账价值怎么算
阅读量:133
记账凭证一页不够写怎么接下页
阅读量:161
如何填写记账凭证
阅读量:82
猜你喜欢
见微知著的意思是
旬刊是什么意思
qq飞车什么车最好
驱动备份有什么用
不羁的意思
10到15万买什么车好
抹的意思
pace是什么意思
什么是淘宝美工
周末短信祝福客户
猜你喜欢
圆通快递什么时候停运
airport是什么意思
峨眉山月歌的意思
常委是什么意思
成语意思大全
襁褓是什么意思
失之交臂的意思
什么叫花园洋房
臆想是什么意思
货郎是什么意思