人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启蓝牙设备唤醒智慧语音功能?
2026-04-23 14:21:01
1、首先,我们打开手机中的【智慧助手】APP。
2、打开智慧助手APP设置界面,点击【智慧语音】。
3、打开【智慧语音】界面,把【蓝牙设备唤醒】后边的按钮打开即可。
相关推荐
华为小艺无法唤醒怎么回事?
阅读量:180
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:48
华为手机语音唤醒功能使用经验
阅读量:125
华为手机负一屏智慧助手怎么关闭
阅读量:114
华为mate40pro如何查找手机
阅读量:48
猜你喜欢
圣诞节英语怎么写
西南财经大学天府学院怎么样
孕妇可以吃薄荷糖吗
太空旅游
怎么查学位证书编号
汉族服饰特点
去台湾旅游
甘肃的旅游景点
网络机顶盒怎么安装
凤凰古城旅游攻略
猜你喜欢
途牛旅游
孕妇可以吃莲子
怎么上传图片
海螺沟旅游攻略
人力资源的特点
中国古代建筑的特点
旅游论坛
月经期间可以减肥吗
u盘打不开了怎么办
儿童湿疹怎么治疗