人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迷你编程怎么关闭推送通知
2026-05-04 20:51:35
1、打开“迷你编程“软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、继续点击“推送设置”选项
3、最后点击关闭“推送通知”选项,即可完成操作
相关推荐
迷你编程怎么查看课程进度消息
阅读量:49
迷你编程怎么购买编程创作学习卡
阅读量:150
迷你编程app怎么绑定手机号
阅读量:86
迷你编程怎么开启家长监督功能
阅读量:54
迷你编程怎么退出登录
阅读量:41
猜你喜欢
大雁的生活习性
如何推迟例假
转正申请表怎么写
冰箱如何除冰
咳嗽一直不好是什么原因
怎么去丽江
如何煮绿豆汤
腹黑是什么意思
app是什么意思
上海大众怎么样
猜你喜欢
如何培养自信心
如何消除双下巴
手机如何下载歌曲
如何制表
心理素质差怎么锻炼
如何打开资源管理器
结婚喜帖怎么写
华为nfc功能是什么
阶梯电价如何计算
npc是什么意思