人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭所有弹幕?
2026-04-25 12:41:58
1、打开哔哩哔哩,点击视频打开
2、点击屏幕
3、点击右下角的双箭头图标
4、点击左下角的"弹"字关闭弹幕
相关推荐
bilibili怎么关闭弹幕?
阅读量:149
b站怎么关弹幕
阅读量:114
哔哩哔哩怎么设置默认关闭弹幕?
阅读量:67
哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕
阅读量:176
哔哩哔哩弹幕怎么彻底关闭
阅读量:164
猜你喜欢
广东周边旅游景点大全
h6怎么样
天气如何
如何省钱
化石怎么形成的
觉哪里多
怎么样治脚气
微信如何发朋友圈
重置路由器密码
易烊千玺是哪里人
猜你喜欢
在哪里可以看片
如何减双下巴
如何治失眠
小米盒子怎么安装软件
如何折纸飞机
欧洲小镇在哪里
0535是哪里的区号
路由器怎么升级
成都市内旅游景点大全
冬虫夏草如何食用