人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad分屏怎么调整比例
2026-04-29 13:59:51
首先在iPad桌面上打开其中一个软件,这里以备忘录为例,进入备忘录主界面后上滑屏幕底部,从iPad底部的dock栏找到信息软件,长按后向屏幕两侧中的任意色拖动,接下来就可以看到屏幕明显被分成了大小不同的两个板块,然后点击中间的灰色长条向左右滑动条整分屏比例,向右滑动可以退出分屏。
相关推荐
ipad怎么缩小屏幕比例
阅读量:54
怎么把ipad变成16比9
阅读量:142
ipad分屏如何调整比例
阅读量:94
ipad2020如何调整应用分屏比例?
阅读量:123
平板显示比例怎么调节
阅读量:115
猜你喜欢
淘宝店怎么装修
肺不张的治疗方法
笔仙怎么送走
excel怎么画斜线
斜箭头符号怎么打
炒河粉怎么做好吃
猪腰子怎么做好吃
说明文方法及作用
我的世界萤石怎么做
皮肤变白的方法
猜你喜欢
冬瓜的做法大全家常菜
王者荣耀名字大全霸气
法令纹怎么办
豆奶视频app最新版下载方法
pdf怎么转成图片
同房时出血是怎么回事
床吻戏大全
手机大全图片及报价
佛手瓜的种植方法
生意不好怎么办