人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的保修日期是怎么开始算的呢?
2026-04-23 01:50:05
1、首先,进入苹果的官网;
2、然后,点击顶部的菜单【技术支持】;
3、进入页面,滑动到下面,点击【了解保修和服务选项】;
4、最后,可以看到苹果手机的保修日期是从原始购买之日起开始计算。
相关推荐
如何查看戴尔台式电脑的型号
阅读量:103
如何申请visa信用卡
阅读量:102
苹果屏蔽更新描述文件ios14
阅读量:91
怎么关闭苹果自动续费项目
阅读量:140
苹果维修怎么查询,如何查看iPhone保修期限
阅读量:164
猜你喜欢
阴阳眼怎么开
图片怎么缩小
大写字母怎么写
老年人便秘怎么办
菠菜怎么吃
康熙怎么死的
怎么钓黑鱼
电容笔怎么用
项目描述怎么写
胖头鱼怎么做好吃
猜你喜欢
怎么调理月经不调
别克英朗油耗怎么样
二代火影怎么死的
怎么知道自己怀孕
通知书怎么写
怎么做红烧排骨
潍坊科技学院怎么样
朋友用英语怎么写
小米随身wifi怎么用
晚上多梦怎么办