人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么开启语音唤醒
2026-04-23 07:40:26
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击智慧助手进入。
2、在智慧助手界面,点击智慧语音进入。
3、进入智慧语音界面,点击语音唤醒进入。
4、在语音唤醒界面,将语音唤醒开关打开即可。
相关推荐
华为通知栏不显示信息怎么办
阅读量:34
如何开启华为手机的语音唤醒
阅读量:42
华为手机如何关闭桌面信息显示的数字
阅读量:84
小时工记账如何删除账本
阅读量:80
荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能呢?
阅读量:110
猜你喜欢
旅游管理
小米体重秤怎么样
笔记本怎么保养
宝鸡旅游景点大全
武汉旅游攻略
桂林旅游线路
阜阳旅游
西藏旅游多少钱
南昌旅游攻略
凉拌海蜇丝的做法
猜你喜欢
油脂性脱发怎么办
天目湖旅游
孕妇可以吃香菜
奇瑞a3怎么样
马桶盖坏了怎么换
哈弗h1怎么样
淘宝店铺名怎么修改
嵩山旅游攻略
四川九寨沟旅游
牧马人鼠标怎么样