人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭微信朋友圈怎么弄
2026-04-25 13:21:44
1、选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、选择通用
在设置界面,点击通用。
3、选择发现页管理
在通用界面,点击发现页管理。
4、选择朋友圈
进入发现页管理,拖动滑块,关闭朋友圈。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信朋友圈?
阅读量:186
怎么关闭微信朋友圈?
阅读量:118
微信怎么把朋友圈关闭
阅读量:86
关闭微信朋友圈怎么设置
阅读量:59
微信怎么把朋友圈关闭
阅读量:64
猜你喜欢
全身疼痛是怎么回事
xvideos怎么看
孩子不想上学怎么办
红米手机怎么截屏
怎么样练腹肌
肛瘘怎么办
牙疼怎么止疼
脖子痛怎么办
个人资料怎么写
ps怎么美白
猜你喜欢
怎么看朋友圈访客记录
iso文件怎么安装
地毯怎么清洗
微家书怎么写
肝火旺盛怎么办
芝麻酱怎么做
puppet怎么读
增长百分比怎么算
榴莲没熟打开后怎么办
铁的重量怎么算