人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脸球app在哪里开启好友动态通知
2026-04-25 05:07:06
1、点击设置齿轮
打开脸球,在我的页面,点击右上角的设置齿轮。
2、点击通知设置
在设置页面,点击通知设置
3、开启好友动态通知
最后将好友动态通知后方的滑块开启即可。
相关推荐
脸球如何关闭互动评论通知
阅读量:74
如何关闭脸球聊天消息通知
阅读量:142
脸球如何关闭系统通知
阅读量:133
脸球怎么关闭消息通知声音
阅读量:55
如何开启脸球不允许把我推荐给通讯录好友
阅读量:136
猜你喜欢
12月8日是什么星座
什么叫质数
什么是根管治疗
连襟是什么意思
狮子座和什么星座最配
1月21日是什么星座
属羊的和什么属相最配
老铁是什么意思
不解藏踪迹的解是什么意思
69是什么
猜你喜欢
青睐是什么意思
nice是什么意思
呃逆是什么意思
20万左右买什么车好
pa是什么意思
aa制是什么意思
噗是什么意思
思密达什么意思
gnp是什么意思
属兔的和什么属相最配