人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机新浪微博怎样设置只接收我关注的人的私信?
2026-04-26 22:22:35
1、打开新浪微博孝雁茄裕APP;
2、点击右下角的我;
3、再点击板总蕉右上角的设置;
4、再点击隐私设置;
5、最后点击我可以接收到哪些人的私信;
6、选择我关注的人即可。
相关推荐
微博移除近期登录设备的操作
阅读量:69
微博如何查注册时间
阅读量:71
新浪微博怎么@别人/好友?
阅读量:157
新浪微博怎么隐藏最近参与话题
阅读量:53
微博怎么设置不允许我的微博在同城显示
阅读量:138
猜你喜欢
凉拌萝卜丝的做法
酸菜炒肉的做法
苦瓜的做法
钺怎么读
发烧39度怎么退烧最快
煲汤的做法
佛手瓜的做法
手工面条的做法
牛排骨的做法大全家常
奢怎么读
猜你喜欢
麻将怎么玩
炒鸡丁的家常做法
饼子的做法大全
草鱼的做法简单又好吃
红烧草鱼的做法
清蒸桂鱼做法
exe文件怎么打开
驾驶证丢了怎么补办
仓鼠怎么养
猪排的做法