人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕是用时间密码
2026-04-29 09:10:29
1、首先,点击手机桌面的“设置”选项
2、进入设置后,找到“屏幕使用时间”一栏,点击进入
3、然后,点击界面底部的“为屏幕使用时间设置密码”功能
4、最后,输入想要设置的密码即可。
相关推荐
iPhone怎么查看手机IP地址和MAC地址
阅读量:49
苹果手机自身的ip地址怎么查
阅读量:106
苹果12gps定位系统在哪里设置
阅读量:126
苹果手机自身ip地址在哪里
阅读量:147
苹果13切换双卡打电话方法
阅读量:111
猜你喜欢
如何下载小说
如何写剧本
蛤蟆草泡水喝的功效
如何赚钱
花椰菜怎么做好吃
路由器有线桥接
信用卡的安全码在哪里
11月去哪里旅游最好
小米盒子怎么安装软件
膏药怎么洗
猜你喜欢
球形锁怎么拆图解
荒芜之地怎么去
如何治疗早泄
青岛旅游网
如何看待早恋
oppo充电提示音在哪里设置
如何学好初中历史
如何去除口臭
如何引导狗狗干自己
房产契税如何计算