人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族16th手机来信息呼吸灯不闪烁
2026-04-29 13:10:56
1、点击声音与振动。
在设置页面点击声音与振动选项。
2、
点击免打扰。
在声音与振动页面点击免打扰选项。
3、
打开新消息呼吸灯闪烁。
在免打扰页面打开新消息呼吸灯闪烁开关,即可。
相关推荐
魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
阅读量:77
魅族X5手机如何设置显示屏幕的时间
阅读量:170
flyme操作技巧:[2]如何压缩拍照图片大小?
阅读量:120
lol宝典怎么升级
阅读量:107
魅族手机如何设置屏幕色温冷色或暖色
阅读量:192
猜你喜欢
打印机怎么双面打印
社会实践经历怎么写
音标怎么读
厕所堵了怎么疏通
宝宝发烧怎么物理降温
莅临怎么读
我的世界怎么打开地图
蛏怎么读
怎么委婉的表白
苹果圆点怎么设置
猜你喜欢
碧玉怎么养
虚火怎么调理
电子简历怎么做
新生儿黄疸高怎么办
骑马与砍杀怎么玩
计件工资怎么算
ears怎么读
论文脚注怎么加
蟹爪兰怎么养
异地恋怎么办