人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机来电铃声如何设置振动
2026-04-27 07:54:32
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入声音和振动选项页面,如下图所示:
3、进入页面后,点击进入来电铃声,如下图所示:
4、在来电铃声设置,选择振动的模式为标准即可,如下图所示:
相关推荐
铃声振动效果如何设置
阅读量:182
手机响铃时同时振动要怎么设置?
阅读量:172
在哪里设置手机来电的振动模式?
阅读量:185
如何解决OPPO手机设置了静音振动
阅读量:34
iphone13震动在哪设置?
阅读量:153
猜你喜欢
胆固醇高怎么降下来
海蜇头怎么凉拌
四级分数怎么算
西洋参怎么吃
溯怎么读
vlookup怎么用详细步骤
电脑输入法怎么设置
皮皮虾怎么清洗
胃反酸怎么办
神经衰弱失眠怎么办
猜你喜欢
小鸡怎么画
分节符怎么删除
怎么打印
乳头内陷怎么办
蛋清打不发怎么补救
怎么查话费
稠怎么读
苹果5s怎么截图
怎么自动生成目录
麦片怎么吃