人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信8.0聊天背景图怎么设置
2026-04-24 02:55:12
1、打开微信后点击右下角的【我】。
2、然后点击【设置】。
3、在跳转的页面点击【聊天】。
4、接着在聊天页面点击【聊天背景】。
5、跟着选择一个方式去添加背景图就可以了。
相关推荐
微信如何更换个人主页封面
阅读量:41
微信主界面白色怎么换
阅读量:122
微信全局壁纸怎么设置
阅读量:95
微信怎么样将选择的背景图应用到所有聊天场景
阅读量:133
怎么更换微信状态背景图
阅读量:155
猜你喜欢
维生素b6
诟病什么意思
母夜叉是什么意思
什么叫私生饭
我国是什么时候采用公历的
aux是什么
微信运动刷步数
平仓什么意思
怎么腌制咸鸭蛋
什么是毛利率
猜你喜欢
草泥马是什么
元宵节又叫什么节
协议离婚需要什么手续
青丝是什么意思
近似数是什么意思
用盐洗脸有什么好处
脑供血不足什么症状
旮旯是什么意思
跑步鞋什么牌子好
什么是三伏贴