人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌中如何关闭“陌生人招呼通知”
2026-04-23 11:34:50
1、首先我们点击打开陌陌
2、进入主页后点击右下方的更多
3、然后点击右上方的“设置”按钮
4、接着点击消息通知
5、最后再点击“通知提醒设置”在里面将“陌生人招呼通知”关闭即可
相关推荐
陌陌app如何关闭陌生人打招呼提醒?
阅读量:46
陌陌怎么关闭我们的陌生人招呼通知呢?
阅读量:70
陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知
阅读量:84
陌陌怎么开启陌生人打招呼通知
阅读量:61
陌陌如何联系官方
阅读量:31
猜你喜欢
zf是什么意思
七朵玫瑰代表什么
秋天喝什么茶
奔丧的意思
苹果se什么时候上市
修罗是什么意思
约束是什么意思
植物靠什么传播种子
股票s和b是什么意思
rainy是什么意思
猜你喜欢
诰命夫人是什么意思
映照的意思
灵感的意思
4s店是什么意思
机票什么时候订最便宜
当我面对什么的时候
年下是什么意思
荣幸的意思
驾驶证副页有什么用
均匀是什么意思